Возмещение НДС при переходе с ЕНВД на ОСНО?

Редакция портала "ЕНВД.su" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

 Мы на ЕНВД купили помещение под магазин с залом до 150 кв. м.

Всю сумму с НДС поставили на счет 08. В данный момент выполняем ремонт, копим первоначальную стоимость.

В следующем году планируем запустить в эксплуатацию и будем работать на ОСНО.

Как поступить с НДС? Сумма для возмещения солидная.

Yana

Добавить закладку в google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Вопрос задан 24 октября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

При переходе на общий режим налогообложения бывший плательщик ЕНВД может предъявить к налоговому вычету сумму «входного» НДС по товарам, работам, услугам и имущественным правам, которые он приобрел, но не использовал в период применения спецрежима. Такой порядок установлен п. 9, который включен в ст. 346.26 НК РФ благодаря Закону N 85-ФЗ.

При переходе на общий режим налогообложения бывший плательщик ЕНВД может предъявить к налоговому вычету сумму «входного» НДС по товарам, работам, услугам и имущественным правам, которые он приобрел, но не использовал в период применения спецрежима. Такой порядок установлен п. 9, который включен в ст. 346.26 НК РФ благодаря Закону N 85-ФЗ.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)